National emblem

उच्च न्यायालय छत्तीसगढ़


पूर्व न्‍यायाधिपतिगण


क्रमांक नाम दिनांक से दिनांक तक
1 माननीय पूर्व कार्यकारी मुख्य न्यायमूर्ति
श्री आर.एस. गर्ग
01.11.2000 01.11.2001
2 माननीय पूर्व कार्यकारी मुख्य न्यायमूर्ति
श्री जगदीश भल्ला
19.05.2007 01.02.2008
3 माननीय न्यायामूर्ति
श्री फखरूद्दीन
21.05.2001 03.09.2006
4 माननीय न्यायामूर्ति
श्री प्रकाश चंद्र नाईक
15.04.2002 01.09.2003
5 माननीय न्यायामूर्ति
श्री एल सी भादु
20.01.2003 24.07.2008
6 माननीय न्यायामूर्ति
श्री विजय कुमार श्रीवास्तव
27.09.2004 03.04.2007
7 माननीय न्यायामूर्ति
श्री धीरेन्द्र मिश्रा
01.12.2004 23.04.2011
8 माननीय न्यायामूर्ति
श्री दिलीप रॉवसाहेब देशमुख
05.05.2005 04.09.2009
9 माननीय न्यायामूर्ति
श्री राजेश्वर लाल झंवर
31.03.2009 05.07.2011
10 माननीय न्यायामूर्ति
श्री आई. एम. कुद्दुसी
26.03.2010 17.06.2012
11 माननीय न्यायामूर्ति
श्री अभय मनोहर सप्रे
23.04.2012 20.03.2013
12 माननीय न्यायामूर्ति
श्री गुलाम मिन्‍हाजुददीन
03.05.2011 11.07.2013
13 माननीय न्यायामूर्ति
श्री सतीश के. अग्निहोञी
05.05.2005 23.09.2013
14 माननीय न्यायामूर्ति
श्री आर.एस.शर्मा
03.05.2011 07.10.2013
15 माननीय न्यायामूर्ति
श्री सुनील कुमार सिन्‍हा
01.12.2004 03.07.2014
16 माननीय न्यायामूर्ति
श्री नवल किशोर अग्रवाल
31.03.2009 23.07.2014
17 माननीय न्यायामूर्ति
श्री रंगनाथ चंद्राकर
31.03.2009 04.08.2014
18 माननीय न्यायामूर्ति
श्री टी.पी.शर्मा
11.01.2008 18.06.2015
19 माननीय न्यायामूर्ति
श्री इंदर सिंह उबोवेजा
27.01.2014 13.05.2016
20 माननीय न्यायामूर्ति
श्री अनिल कुमार शुक्ला
29.09.2016 30.06.2017
21 माननीय न्यायामूर्ति
श्री चंद्र भूषण बाजपेयी
24.01.2014 13.10.2017
22 माननीय न्यायामूर्ति
श्री प्रितिंकर दिवाकर
31.03.2009 02.10.2018
23 माननीय न्यायामूर्ति
श्री राम प्रसन्न शर्मा
27.06.2017 19.05.2020
24 माननीय न्यायामूर्ति
श्री शरद कुमार गुप्ता
27.06.2017 31.03.2021
25 माननीय न्यायमूर्ति
श्री प्रशांत कुमार मिश्रा
10.12.2009 12.10.2021
26 माननीय न्यायमूर्ति
श्री मनीन्‍द्र मोहन श्रीवास्‍तव
10.12.2009 17.10.2021
27 माननीय न्यायमूर्ति
श्रीमति विमला सिंह कपूर
18.06.2018 15.11.2021
28 माननीय न्यायमूर्ति
श्री राजेन्द्र चंद्र सिंह सामंत
29.09.2016 30.06.2022
29 माननीय न्यायमूर्ति
श्री गौतम चौरड़िया
18.06.2018 03.07.2022

Top